제16회 정남진 장흥 물축제 일정
2023년 제16회 정남진 장흥물축제 일정표입니다.
7. 29.(토)
1일차
장흥물축제 1일차 정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 |
프로그램 |
장소 |
10:00 ~ 18:00 |
수상․체험 프로그램 운영 |
축제장 일원 |
13:00 ~ 14:00 |
살수대첩 거리 퍼레이드 |
군민회관 ~ 축제장 |
14:00 ~ 15:00 |
지상최대의 물싸움 |
물싸움장 무대 |
15:00~17:00 |
황금 물고기(대왕장어)를 잡아라! |
장흥교 하류 수상 |
15:00 ~ 17:00 |
수상 줄다리기(읍면 대항전) |
장흥교 상류 수상 |
16:00 ~ 17:00 |
지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) |
장흥교 상류 주차장 |
17:00 ~ 18:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
19:30 ~ 20:15 |
개막식
- 식전공연, 공식행사, 주제공연, 불꽃쇼 |
주무대 |
20:15 ~ 22:15 |
개막식 축하공연
- 스테이씨, 자이언티, 릴보이, 울랄라세션 |
〃 |
7. 30.(일)
2일차
장흥물축제 2일차 정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 |
프로그램 |
장소 |
10:00 ~ 18:00 |
수상․체험 프로그램 운영 |
축제장 일원 |
11:00 ~ 12:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
13:00 ~ 14:00 |
정남진의 도화유수(세종전통예술단) |
주무대 |
14:00 ~ 15:00 |
지상 최대의 물싸움 |
물싸움장 무대 |
15:00 ~ 17:00 |
황금 물고기(대왕장어)를 잡아라! |
장흥교 하류 수상 |
15:00 ~ 17:00 |
수상 줄다리기
- 전국 스포츠 줄다리기 최강전 |
장흥교 상류 수상 |
16:00 ~ 17:00 |
지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) |
장흥교 상류 주차장 |
17:00 ~ 18:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
17:00 ~ 21:00 |
정남진 강변음악축제
- 전국 대학생, 중․고등학생 음악 경연대회
- 온리원오브, 이하준, 임도환&임경만 |
주무대 |
21:00 ~ 22:30 |
장흥 워터 樂 풀파티
- 홍록기, 수라(sura), 라나(rana) |
물싸움장 무대 |
7. 31.(월)
3일차
장흥물축제 3일차 정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 |
프로그램 |
장소 |
09:30 ~ 12:00 |
공생의 물길 탐진강 보존 탐사 프로젝트 |
주무대 및 탐진강 일원 |
10:00 ~ 18:00 |
수상․체험 프로그램 운영 |
축제장 일원 |
11:00 ~ 12:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
14:00 ~ 15:00 |
지상 최대의 물싸움 |
물싸움장 무대 |
15:00 ~ 17:00 |
사)한국연예예술인총연합회 장흥지회 공연 |
주무대 |
15:00 ~ 17:00 |
황금 물고기(대왕장어)를 잡아라! |
장흥교 하류 수상 |
16:00 ~ 17:00 |
지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) |
장흥교 상류 주차장 |
17:00 ~ 18:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
18:00 ~ 21:00 |
장흥 pop 콘서트
- 장흥 문화예술단체 및 예술인 공연 |
주무대 |
21:00 ~ 22:30 |
별밤 수다쟁이
- 재즈밴드 리페이지 |
물싸움장 무대 |
8. 1.(화)
4일차
장흥물축제 4일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 |
프로그램 |
장소 |
10:00 ~ 18:00 |
수상․체험 프로그램 운영 |
축제장 일원 |
11:00 ~ 12:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
14:00 ~ 15:00 |
지상 최대의 물싸움 |
물싸움장 무대 |
15:00 ~ 17:00 |
사)한국연예예술인총연합회 장흥지회 공연 |
주무대 |
15:00 ~ 17:00 |
황금 물고기(대왕장어)를 잡아라! |
장흥교 하류 수상 |
16:00 ~ 17:00 |
지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) |
장흥교 상류 주차장 |
17:00 ~ 18:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
19:00 ~ 21:00 |
장흥군 10개 읍면 주민자치시연 |
주무대 |
21:00 ~ 22:30 |
별밤 수다쟁이
- 미기 |
물싸움장 무대 |
8. 2.(수)
5일차
장흥물축제 5일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 |
프로그램 |
장소 |
10:00 ~ 18:00 |
수상․체험 프로그램 운영 |
축제장 일원 |
11:00 ~ 12:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
14:00 ~ 15:00 |
지상 최대의 물싸움 |
물싸움장 무대 |
15:00 ~ 17:00 |
장흥지역 예술인 및 지역출신 예술인 합동 공연 |
주무대 |
15:00 ~ 17:00 |
황금 물고기(대왕장어)를 잡아라! |
장흥교 하류 수상 |
16:00 ~ 17:00 |
지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) |
장흥교 상류 주차장 |
17:00 ~ 18:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
19:00 ~ 21:00 |
방송사 축하공연
- 이찬원, 진시몬, 박혜신, 현진우, 진이랑, 장서인, 김경아 |
주무대 |
21:00 ~ 22:30 |
별밤 수다쟁이
- 주권기, DJ 박규상 |
물싸움장 무대 |
8. 3.(목)
6일차
장흥물축제 6일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 |
프로그램 |
장소 |
10:00 ~ 18:00 |
수상․체험 프로그램 운영 |
축제장 일원 |
11:00 ~ 12:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
14:00 ~ 15:00 |
지상 최대의 물싸움 |
물싸움장 무대 |
15:00 ~ 17:00 |
장흥군 연예예술인협회 공연 |
주무대 |
15:00 ~ 17:00 |
황금 물고기(대왕장어)를 잡아라! |
장흥교 하류 수상 |
16:00 ~ 17:00 |
지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) |
장흥교 상류 주차장 |
17:00 ~ 18:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
19:00 ~ 21:00 |
물만난 콘서트
- 장윤정, 박서진, 현당, 설하윤, 한수영, 태연아, 오길영, 강민 |
주무대 |
21:00 ~ 22:30 |
별밤 수다쟁이
- 장소영&공성길, DJ 박규상 |
물싸움장 무대 |
8. 4.(금)
7일차
장흥물축제 7일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 |
프로그램 |
장소 |
10:00 ~ 18:00 |
수상․체험 프로그램 운영 |
축제장 일원 |
11:00 ~ 12:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
14:00 ~ 15:00 |
지상 최대의 물싸움 |
물싸움장 무대 |
15:00 ~ 17:00 |
장흥지역 예술인 및 지역출신 예술인 합동 공연 |
주무대 |
15:00 ~ 17:00 |
황금 물고기(대왕장어)를 잡아라! |
장흥교 하류 수상 |
16:00 ~ 17:00 |
지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) |
장흥교 상류 주차장 |
17:00 ~ 18:00 |
관광객 참여 이벤트 - 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
17:00 ~ 18:00 |
장흥군 청소년 동아리 연합회 공연 |
주무대 |
19:00 ~ 21:00 |
물축제 네트워킹 파티
- 칵테일 쇼, 마술 쇼, 김산옥(조선 판스타 우승), 비발D바 공연 |
주무대 |
21:00 ~ 22:30 |
장흥 워터 樂 풀파티
- 이성욱(ref), 키시(kissy), 뮤즈(meewz) |
물싸움장 무대 |
8. 5.(토)
8일차
장흥물축제 8일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 |
프로그램 |
장소 |
10:00 ~ 18:00 |
수상․체험 프로그램 운영 |
축제장 일원 |
11:00 ~ 12:00 |
관광객 참여 이벤트 – 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
14:00 ~ 15:00 |
지상 최대의 물싸움 |
물싸움장 무대 |
15:00 ~ 17:00 |
황금 물고기(대왕장어)를 잡아라! |
장흥교 하류 수상 |
16:00 ~ 17:00 |
지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) |
장흥교 상류 주차장 |
16:00 ~ 17:30 |
물축제 친환경 음악회
- 코리아 그랜드 오페라단 |
주무대 |
17:00 ~ 18:00 |
관광객 참여 이벤트 – 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
19:00 ~ 21:00 |
광주방송(KBC) 축하공연
- 조성모, 박완규, 노라조, 소찬휘, 이예린, 스페이스 A, 목비 |
주무대 |
21:00 ~ 22:30 |
장흥 워터 樂 풀파티
- 박명수(g-park), 주주(joojoo), 우리(woori) |
물싸움장 무대 |
8. 6.(일)
9일차
장흥물축제 9일차 일정정보를 제공하며 행사시간,프로그램,장소 항목으로 구성된 표
행사시간 |
프로그램 |
장소 |
10:00 ~ 17:00 |
수상․체험 프로그램 운영 |
축제장 일원 |
11:00 ~ 12:00 |
관광객 참여 이벤트 – 탐진강 장애물 경기 |
장흥교 상류 천변주차장 |
13:40 ~ 14:00 |
기금 전달식 |
물싸움장 무대 |
14:00 ~ 15:00 |
지상 최대의 물싸움 |
물싸움장 무대 |
15:00 ~ 17:00 |
황금 물고기(대왕장어)를 잡아라! |
장흥교 하류 수상 |
16:00 ~ 17:00 |
지상 최대의 워터 붐(물풍선 싸움) |
장흥교 상류 주차장 |
행사일정 PDF 다운로드 행사일정 HWP 다운로드