프로그램소개

주제 프로그램

살수대첩 거리퍼레이드

  • 지역주민과 관광객이 함께하는 물싸움 거리 퍼레이드
  • 7.30(토) 13:00 - 14:00 / 군민회관 ~ 축제장
물총들을 들고 물싸움하는 모습

지상 최대의 물싸움

  • 일상에서 벗어나 느낄수 있는 일탈과 해소
  • 7.30(토) ~ 8.7(일) 14:00 ~ 15:00 / 물싸움장 무대
지상최대의 물싸움을 하는 모습

황금물고기를 잡아라

  • 황금물고기를 포획시 인증패(특산품) 수여
  • 7.31(일) ~ 8.7(일) 15:00 ~ 17:00 / 장흥교 하류 수상
탐진강에서 물고기를 잡는 사람들

특별 프로그램

장흥 워터 樂 풀파티 7.30.(토) ~ 7.31.(일) 21:00 ~ 22:30
8. 5.(금) ~ 8. 6.(토) 21:00 ~ 22:30

  • 유명 EDm dj와 함께 초대형 클럽 분위기 만끽
  • 7. 30(토) : G PARK(박명수), DJ 주주, 블런트밴드
  • 7. 31(일) : DJ 수라, DJ 차니, DJ 블랙퍼그
  • 8. 5.(금) : DJ 김성수(쿨), DJ 카주쇼타임, DJ 바비
  • 8. 6.(토) : DJ 이하늘(DJ DOC), DJ 허조교, DJ 바비

별밤 수다(水多)쟁이 8.1(월) ~ 8.4(목) 21:00 ~ 23:00

  • 그때 그 시절을 현대의 감성으로 재현한 공연 | 장흥교 주차장
  • 8. 1.(월) : 주권기
  • 8. 2.(화) : 공성길, 장소영
  • 8. 3.(수) : 유튜브 미기 TV
  • 8. 4.(목) : 유튜브 배그나 TV

수중줄다리기 7. 30.(토) ~ 7. 31.(일) 15:00 ~ 17:00

  • 장흥 고쌈줄당기기의 명맥보존 | 장흥교 하부
  • 7. 30.(토) : 장흥군 10개읍면대항
  • 7. 31.(일) : 전국줄다리기 대회 (대한민국 줄다리기 협회 유치)
  • 8. 1.(월) ~ 8. 4.(목) : 일반 관광객 이벤트 등

지상 최대의 워터붐 7. 30.(토) ~ 8. 7.(일) 16:00 ~ 17:00

  • 20만개의 물풍선 싸움 / 1인 인라인 스케이트장

전국 수중 풋살대회8. 6.(토) ~ 8. 7.(일)

  • 일반부, 학생부 전국 수중 풋살대회
  • 8. 6.(토) 10:00 ~ 17:00 / 초등부 16개팀 전국대회
  • 8. 7.(일) 10:00 ~ 17:00 / 성인부 16개팀 전국대회

기타 프로그램

수상프로그램

  • 수상 자전거, 우든보트, 카누, 바나나보트, 레볼루션, 상설수영장등

체험 프로그램

  • 물 과학 체험관, 생약초 테라피 체험관, 목공예 체험관, 복지기관 체험관 등

전시 프로그램

  • 주제관, 관광사진 전시관, 분재 전시관, 역사문화 전시관, 문학관 등

편의시설

  • 이동식 화장실(17개소), 샤워장(6개소), 편의점(3개소), 물품보관소(4개소), 탈의실(2개소), 흡연실(3개소)

주무대 프로그램

개막식

  • 7. 30.(토) 19:00 ~ 20:00

개막식 축하공연

  • 7. 30.(토) 20:00 ~ 21:30
  • 훅(스우파), 홍진영, 호미들, 릴김치

정남진 청소년 강변 음악축제

  • 7. 31.(일) 14:00 ~ / 전국 40여개팀 참여

장흥 POP콘서트

  • 8. 1.(월) 19:00 ~ 21:00

제 2회 손석우 가요제

  • 장흥출신 故손석우 작곡가를 추모하는 전국 가요제
  • 8. 2.(화) 19:00 ~ 21:00
  • 본선 10팀 경쟁
  • 초대가수 : 김희재(미스터트롯), 최진희, 현진우, 오길영, 어랑어랑예술단

LG 헬로비전 축하공연

  • 8. 3.(수) 19:00 ~ 21:00
  • 초대가수 : 장민호(미스터트롯), 강민주, 강혜연, 박혜신, 천명훈, 레이디T, 더블레스, 하숙자, 행복만

장흥군 주민자치시연

  • 8. 4.(목) 19:00 ~ 21:00
  • 10개 읍면 주민자치운영팀 시연

KBC 축하공연

  • 8. 5.(금) 19:00 ~ 21:00
  • 초대가수 : 박현빈, 박구윤, 강민, 영지, 김소유, 목비, 백장미, 곽동현(팬텀싱어), 이동신(팬텀싱어), 신세령, 김경아, 윤희

물축제 토토즐 공연

  • 8. 6.(토) 19:00 ~ 21:00
  • 초대가수 : 김경호 밴드, 코요태, 김동명(부활)

체험 프로그램

  • 물 과학 체험관, 생약초 테라피 체험관, 목공예 체험관, 복지기관 체험관 등

전시 프로그램

  • 주제관, 관광사진 전시관, 분재 전시관, 역사문화 전시관, 문학관 등